Лаватера Красотка/Сем Алт/цп 0,2 гр.

Код товара: Не указано
Наличие: 10

30
  • 30р.



Цена указана за одну единицу товара.
При заказе от 1000 рублей. Доставка по городу, бесплатно.
Скидка от 1000р - (5%)

Однолетнее нарядное ландшафтное растение семейства Мальвовые высотой до 100 см. Одно из любимых растений цветоводов. Растение мощное, ветвистое, очень неприхотливое. Цветки воронковидные крупные, 8-10 см в диаметре, розово-красной окраски. Отличительными чертами лаватеры являются обильное и продолжительное цветение, неприхотливость к условиям выращивания. Великолепно смотрится в одиночных и групповых посадках, миксбордерах, в срезке сохраняет декоративность не менее 7 суток.

Растение нетребовательно в уходе, неприхотливо к условиям выращивания, устойчиво к засухе, выдерживает сильные порывы ветра и небольшие заморозки. Предпочитает открытые солнечные участки на рыхлых, легких, хорошо дренированных почвах. Выращивают как прямым посевом семян в открытый грунт, так и через рассаду. В открытый грунт семена высевают в конце апреля – начале мая гнездами, по 2-3 семечка в лунку. Интервал между лунками – 30-40 см. При рассадном способе выращивания посевы проводят с конца марта в торфяные горшочки на глубину 1 см. Посевы увлажняют и накрывают прозрачной пленкой или стеклом до появления всходов, пленку периодически снимают для проветривания посевов и удаления конденсата. В грунт рассаду высаживают в конце мая (когда минуют заморозки) вместе с торфяными горшочками. Цветение с конца июня до осенних холодов.

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.


1. При выборе доставки , доставка осуществляется по согласованию с менеджером, при заказе от 1000 руб. Доставка бесплатная ! 

2. Доставка курьером может осуществляться в ближайшие населенные пункты не дальше 10 км. от города.

3. Отправка почтой России осуществляется при заказе от 2000 руб.