ВП "Хелатэм" марка ЭДТА Ca (Хелат кальция)5гр (30) БХЗ

Код товара: Не указано
Наличие: Есть в наличии

30
  • 30р.



Цена указана за одну единицу товара.
При заказе от 1000 рублей. Доставка по городу, бесплатно.
Скидка от 1000р - (5%)

Кальций (Са) – крайне важный элемент для растений. Без кальция невозможны

рост корневой системы, формирование клеточных стенок, проницаемость мембран, активность ферментов, секреция, деление клеток и прочее.


При недостатке кальция в первую очередь страдает корневая система. Прекращается рост боковых корней и корневых волосков. Как результат – недообеспечение растения водой и минеральным питанием. Недостаток кальция приводит к ослизнению и разрушению клеток, что приводит к разрушению клеточной ткани – гибели корней, загниванию отдельных частей стебля и листьев растений. Сначала белеют края листьев, потом они чернеют. Происходит скручивание и искривление листьев. На яблоках и других плодах, овощах появляются некротические пятна.


Обычно недостаток кальция наблюдается на торфяных, сильно кислых или засоленных почвах. На растениях недостаток кальция также может проявляться в результате слабого развития корневой системы или в результате неблагоприятных погодных условий.


Хелат кальция – это новое высокотехнологичное удобрение. Соль органической кислоты (этилендиаминтетрауксусной, EDTA), которая держит в «клешне» кальций и не дает ему взаимодействовать в растворах с другими веществами, сохраняя его полностью для поглощения растением. По этой причине хелатные соединения имеют высокую практическую эффективность.


В виду особенностей вещества (химического соединения), дозы внесения Хелата кальция для полива, а тем более для опрыскивания, незначительны и не могут компенсировать недостаток кальция в почве в полном объеме. Но, с другой стороны, это единственное удобрение, которое содержит полностью доступный для растений кальций без «нагрузки» в виде других элементов питания. В тех случаях, когда культура «жирует», а из подходящих удобрений только кальциевая селитра с быстрым азотом, то лучшим вариантом как раз и будет Хелат кальция.


Пролив удобрением или опрыскивание быстро решат острый дефицит кальция. Например, при вершинной гнили у перекормленных азотом томатов.


Особенности препарата:


Улучшает развитие корневой системы.

Укрепляет стенки клеток.

Повышает лёжкость овощей, фруктов, ягод.

Устраняет вершинную гниль.

Высокоэффективен в широком диапазоне pH (рН 5 — 10).

Устойчив к воздействию внешних факторов.

Может быть в различных системах фертигации (полива), гидропонике.

Совместим с большинством средств защиты растений и водорастворимых удобрений.

Дозировка


1 г / 5 л воды — некорневая подкормка

1 г / 10 л воды — корневая подкормка

10 г / 1000 л воды — капельный полив

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.


1. При выборе доставки , доставка осуществляется по согласованию с менеджером, при заказе от 1000 руб. Доставка бесплатная ! 

2. Доставка курьером может осуществляться в ближайшие населенные пункты не дальше 10 км. от города.

3. Отправка почтой России осуществляется при заказе от 2000 руб.   


ВП "Хелатэм" марка ЭДТА Ca (Хелат кальция)5гр (30) БХЗ