Капельный полив 50м*шаг 30см Оптима+ (лента 50м+кран старт5+заглушка5+фитинг2)
- 664р.
-
Комплектация набора:
Лента (диаметр 16 мм., шаг между капельниками 30 см) - 50 м.
Фитинг стартовый с краном и уплотнителем― 5 шт.
Ремонтный фитинг - 2 шт.
Заглушка для ленты - 5 шт.
Минимальное рабочее давление 0.3 (Бар)
Максимальное рабочее давление 1.5 (Бар)
Расстояние между водовыпусками/эмиттерами 30.0 (см)
Расход воды 1.8 (л/ч)
Толщина стенки 0.15 (мм)
Диаметр 16.0 (мм)
Длина бухты 50.0 (м)
Устойчивость к ультрафиолету Да
Сборка наборов капельного полива проста и надежна:
Вдоль всего орошаемого участка берем отрезок полиэтиленовой трубы.
В данной трубке делает сверлом отверстия (по 1-2 на гряду)
В полученные отверстия вставляет кольцо-уплотнитель.
В кольцо уплотнитель вставляем стартовый фитинг с краном
К стартовому фитингу присоединяем отрезок капельной ленты, который должен соответствовать длине гряды.
На конце ленты закрепляем заглушку для ленты.
Трубу, к которой мы присоединяли фитинги, с одной стороны заглушаем, с другой – присоединяем к водопроводу, либо к емкости с водой, поднятой на уровнем земли на 1-1,5метра.
Открываем плавно кран подачи воды и начинаем полив!
Капельное орошение — метод полива, при котором вода подаётся непосредственно в прикорневую зону выращиваемых растений регулируемыми малыми порциями с помощью дозаторов-капельниц. Позволяет получить значительную экономию воды и других ресурсов (удобрений, трудовых затрат, энергии и трубопроводов). Капельное орошение также даёт другие преимущества (более ранний урожай, предотвращение эрозии почвы, уменьшение вероятности распространения болезней и сорняков).
Прикорневой, равномерный полив растений.
Вода подается в ограниченный объем почвы, где находится корневая система растений. А также прикорневой полив позволяет избежать ожогов листьев и образования корки на поверхности почвы.
Экономия воды.
При ручном поливе вода вытекает за пределы орошаемого участки. А капельники в ленте обеспечивают подачу воды 1,6/ 2,0 литра в час.
Экономия собственного времени.
Исключение ежедневного физического труда на полив огорода. Если раньше вы тратили 1 – 1,5 часа на полив, то теперь просто нужно в определенное время повернуть кран для подачи воды к системе.
Снижение засоренности почвы.
За счет частичного увлажнения земли значительно уменьшается всхожесть, развитие сорняков.
Увеличение качества и количества урожая.
Все вышеперечисленные факторы влияют на качество и количество урожая, а также в месте с водой можно организовать подачу удобрений по всей области распространения.
2. Доставка курьером может осуществляться в ближайшие населенные пункты не дальше 10 км. от города.
3. Отправка почтой России осуществляется при заказе от 1000 руб.