Всё для сада и огорода
Избранное
Вы смотрите

Наличие — по каждому магазину.

Выберите магазин или доставку

Наличие зависит от магазина. При смене магазина корзина сохранится.

Самовывоз

Катарантус Халиф розовый 0,1гр, П+Ц


35
Наличие по магазинам
Остатки обновлены: 2026-10-25 22:26:27. Готовность заказа подтвердит магазин.
  • 35р.

    Цена за 1 единицу товара




Это настоящий «безупречный цветок» высотой до 30–40 см. Вечнозеленый многолетний полукустарник в природе встречается в странах с тропическим климатом, но может быть выращен и в домашних условиях. Нетребовательное в уходе растение с сильным специфическим запахом имеет мясистые стебли, которые со временем одеревенеют.

Для посева используют рассадные ящики, выбирают февраль или март. Теплолюбивое растение любит солнечный свет, но хорошо приживается и в полутени. Посадка проводится в предварительно подготовленный увлажненный субстрат. Семена не углубляют, но засыпают песком (на 3 мм). Контейнер накроют пленкой, поставят его в затемненное, но обязательно теплое место. Прорастают семена при температуре 20–23 см. Первые всходы можно увидеть уже через 7–15 дней.

Показавшиеся росточки поливают, но подкармливать их не стоит. Растение может длительное время сидеть, наращивая корневую систему. Высаживать на открытый грунт можно в мае, когда останутся позади весенние заморозки.

Цветет растение обильно, выпуская крупные белые цветы. Они привлекают внимания, особенно на контрасте с темно-зелеными удлиненными листьями глянцевой текстуры.

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.