Кипарис плакучий 20шт. (Григорьев)

Код товара: Не указано
Наличие: 23

55
  • 55р.



Цена указана за одну единицу товара.
При заказе от 1000 рублей. Доставка по городу, бесплатно.
Скидка от 1000р - (5%)

Вечнозеленое дерево до 18-35 м, со стволом около 2 м в диаметре. Ветви поникающие. Листья густо прижаты к ветвям, иглоподобные, около 0,15 см длиной, остроконечные, с линейными железками. Шишки при созревании темно-коричневые, шаровидные, 0,8-1,5 см в диаметре. Чешуйки 6-8, 5-угольные.


Агротехника

Семена нуждаются в длительном периоде стратификации. Выдерживаются 3-4 месяца в холодной среде при температуре 4-5° C. В домашних условиях семена помещаются в холодильник. Непосредственно перед посадкой замачиваются в теплой воде или растворе корневина, эпина на 12 часов. Под грунт укладывается двухсантиметровый дренажный слой.Проращивать семена рекомендуется в песке или опилках, в тепле и слегка влажном состоянии, с обязательной пересадкой в почву сразу после появления всходов. Прорастает в лучшем случае только половина семян. По отдельным ёмкостям ростки рассаживаются после достижения высоты в 5-6 см, стараясь не заглублять шейки сеянцев в грунт. Для роста и нормального развития следует обеспечить светлое место. За год кустики вырастают до 20-25 см.

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.


1. При выборе доставки , доставка осуществляется по согласованию с менеджером, при заказе от 1000 руб. Доставка бесплатная ! 

2. Доставка курьером может осуществляться в ближайшие населенные пункты не дальше 10 км. от города.

3. Отправка почтой России осуществляется при заказе от 2000 руб.   


Кипарис плакучий 20шт. (Григорьев)