Патиссон Белый НЛО - это раннеспелый сорт, от полных всходов до первого сбора 40-49 дней. Растение кустовое, компактное. Сорт холодостойкий. Плод тарельчатой формы, с фигурными «фестонами», в биологической спелости белый, с твердой корой, массой 400-500 г (до 1 кг). В пищу используются молодые завязи салатового цвета с нежной мякотью и неразвитыми семенами, диаметром 6-10 см. Урожайность – 5 кг/кв.м. Маринованные и соленые молодые завязи патиссонов не уступают по вкусу консервированным огурцам.
Посев Патиссона Белый НЛО производят в открытый грунт в конце мая – начале июня, в лунки по 2-3 шт, на глубину 3-4 см, с шагом между лунками 70 см. В фазе 1-2-х настоящих листьев всходы прореживают, оставляя по 1 растению в лунке. Возможен рассадный способ выращивания. Посев проводят в начале мая, в горшочки. Высадка 20-ти дневной рассады в открытый грунт в конце мая, когда минует угроза заморозков.
Патиссон Белый НЛО использование универсальное, в свежем виде и для консервирования. Они хороши с белковыми продуктами – например, фаршированные мясом, сыром, грибами.
2. Доставка курьером может осуществляться в ближайшие населенные пункты не дальше 10 км. от города.
3. Отправка почтой России осуществляется при заказе от 2000 руб.
Рекомендуем посмотреть
Среднеспелый (55-65 дней от всходов до начала плодоношения) сорт. Растение кустовое, ветвящееся. Плод дис..
8р.
Смесь раннеспелых (45-50 дней) высокоурожайных сортов. Растения кустовые. Плоды дисковидной формы и разли..
38р.
Среднеспелый (60-70 дней от полных всходов до технической спелости) сорт. Растение кустовое, не ветвящеес..
20р.
Патиссон Фонарик - высокоурожайный кустовой скороспелый сорт для открытого и защищенного грунта. В пленоч..
35р.
Новый, ультраскороспелый (от всходов до созревания 35-37дней), кустовой сорт патиссона корнишонного типа...
44р.
Среднеспелый сорт, период от всходов до начала плодоношения 55-65 дней. Растение кустовое, со слабым ветв..
25р.
Ультраранний и урожайный гибрид патиссона – свежая находка для цельноплодного консервирования, заморажива..
31р.
Раннеспелый, уникальная форма и окраска плодов, 200-400г.Сорт Черепашка представляет собой смесь уникальн..
30р.
Среднеспелый (55-60 дней от всходов до начала плодоношения) урожайный сорт. Растение полуплетистое, ветвл..
30р.
Смесь ультраскороспелых (от всходов до созревания 35–37дней) кустовых сортов патиссона корнишонного типа...
46р.
Патиссоны привлекают внимание декоративным видом плодов. Как и ближайшие родственники культуры — тыквы и ..
30р.
Патиссон входит в многочисленное семейство Тыквенные, но по полезным свойствам, химическому составу и вку..
30р.
Как-то так уж повелось, что российские огородники, с удовольствием выращивают неприхотливые кабачки и тык..
30р.
Раннеспелый кустовой сорт. Плоды светло-желтой окраски, гладкие, массой 280-500 г, с тонкой кожурой и неж..
25р.
