Семена премиум класса
Чрезвычайно продуктивный, раннеспелый гибрид, который отличается редкой способностью хорошо завязывать плоды в условиях пониженной освещенности и резких перепадов температуры. Благодаря своей скороспелости и устойчивости к стрессовым факторам среды, сорт может выращиваться как в в защищенном, так и в открытом грунте.
Растение очень мощное, раскидистое, с хорошей завязываемостью плодов, одновременно формирует до 10 однородных плодов, средней массой 240-260 г (18x9 см). Плоды кубовидно-цилиндрической формы, четырехкамерные, толстостенные (7-8 мм), созревают из тёмно-зелёных в золотисто-жёлтые. Гибрид высоких вкусовых достоинств, имеет приятный сладковатый вкус и нежный печеный аромат. По богатству витаминно-минерального комплекса желтый перец превосходит перцы другого цвета.
Гибрид устойчив к болезням: вирус табачной мозаики, вирус мозаики перца, вирус картофеля. Отлично подходит для свежих салатов, фарширования, консервирования и всех видов кулинарной переработки.
Посев на рассаду в конце февраля – начале марта, пикировка в фазе одного настоящего листа. Рассаду рекомендуется выращивать в течение 60 дней от всходов и высаживать в фазе бутонизации. До определенного момента перец растет в один стебель, но при достижении высоты 15-20 см начинает разветвляться, образуя несколько ветвей. На месте разветвления формируется первый цветочный бутон, который овощеводы называют коронным. Его для лучшего ветвления и развития куста следует удалить. В теплицу высаживают в середине мая, а в открытый грунт — в середине июня, после окончания весенних заморозков, по схеме 60х60 см. Высокорослые сорта выращивают на шпалере, с формировкой в 2 стебля. Культура теплолюбива, требовательна к плодородию и влажности почвы.
2. Доставка курьером может осуществляться в ближайшие населенные пункты не дальше 10 км. от города.
3. Отправка почтой России осуществляется при заказе от 2000 руб.
Рекомендуем посмотреть
Семена премиум классаРанний среднерослый и крайне неприхотливый гибрид с повышенным содержанием аскорбино..
70р.
Среднеспелый (120-130 дней) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение среднерослое, полурас..
22р.
Среднеранний сорт, впечатляющий урожайностью, высокой ароматностъю и отменным вкусом плодов. Созревание п..
35р.
Очень ранний гибрид с рекордной урожайностью для закрытого грунта. Растение раскидистое, очень высокое, д..
31р.
Скороспелый. Период от всходов до технической спелости 107-111 дней. Растение детерминантное, небольшое, ..
21р.
Селекция агрофирмы «Семена Алтая». Среднеспелый крупноплодный сорт. Плоды цилиндрические, сочные, сладкие..
40р.
Очень сладкий и ароматный миниатюрный перец на один укус. Быстро созревает (110-115 дней от всходов до пе..
35р.
Раннеспелый (106-130 дней) сорт. Рекомендуется для выращивания в пленочных укрытиях и открытом грунте. Ра..
10р.
Среднеспелый гибрид сладкого перца. Созревание через 80 дней после высадки рассады в грунт. Плоды кубовид..
120р.
Среднеспелый высокоурожайный гибрид для выращивания в пленочных теплицах и в открытом грунте в южных реги..
85р.
Среднеранний (110-117 дней от всходов до технической спелости) гибрид для открытого грунта и временных пл..
72р.
Желтоплодный жгучий перец для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Созревает рано, через 1..
20р.
Семена из ГолландииОчень ранний, высокоурожайный гибрид для улиц и теплиц. Плоды призмовидные, огненнокра..
48р.
Среднеспелый (120-130 дней) крупноплодный гибрид для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. ..
138р.
